На Хабаровск как никогда много рейсов — авиамониторинг ОПМО

Средний круговой авиатариф на московском направлении сохраняется на уровне плоского — 22,0 тыс.руб. (это 7,3 грамма колымского золота). Летает по-прежнему только авиакомпания “Россия” (4 раза в неделю). Непосредственно до и сразу после Нового года плоских билетов нет, только бизнес-класс.

На хабаровском направлении этой осенью как никогда много рейсов — 11 в неделю. “Аврора” летает ежедневно, “Икар” 3 раза в неделю и один раз “Ираэро”. В результате резких скачков тарифов на рейсы в ближайшие недели нет, а средний тариф экономкласса Магадан-Хабаровск-Магадан снизился до 24,4 тыс.руб. Самое доступное предложение у “Икара” — от 20,6 тыс.руб.  

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года. 

Поделиться: