Недорогие и доступные билеты — авиамониторинг ОПМО

Несмотря на полную загрузку самолётов на направлении Магадан-Москва по-прежнему есть недорогие плоские билеты практически на все рейсы туда и обратно. Соответственно, средний круговой тариф соответствует плоскому — 22950 руб. (это сейчас всего 4,7 грамма колымского золота). 

На хабаровском направлении после прекращения полётов “Икаром” вновь в одиночестве осталась “Аврора”, которая выполняет рейсы ежедневно. Средний круговой тариф — 23172 руб. Причём, эта цена на наиболее дешёвые невозратные и безбагажные билеты установлена на все рейсы на глубину 2 месяца. То есть, это тоже своего рода плоский тариф. 

         В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно один раз в месяц по первым числам. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.

Поделиться: