Комиссии, план работы и «КлассZaДонбасс» — итоги заседания ОПМО

На заседании Общественной палаты Магаданской области определены состав и председатели комиссий. Всего комиссий шесть. Комиссию по делам молодёжи, добровольчества, патриотическому воспитанию и развитию спорта возглавила Татьяна Портнягина, комиссию по развитию гражданского общества — Юлия Домрина, комиссию по экспертизе общественно значимых законопроектов — Александр Чашин, комиссию по социальным вопросам, здравоохранению, охране материнства, семьи и детства — Сергей Юпатин, комиссию по экономическому развитию и экологии — Дмитрий Волочков, комиссию по культуре и образованию — Леннара Иванова.

Палата так же обсудила план работы, среди приоритетов председатель Яков Радченко отметил помощь фронту и поддержка волонтёрства, подготовку к общественному наблюдению на губернаторских выборах, восстановление исторической правды о временах «Дальстроя», продолжение авиамониторинга, сохранение исторического центра Магадана и пляжей бухты Нагаева, алкогольное регулирование, взаимодействие с муниципальными палатами.

Ещё одним вопросом стал проект Александра Чашина «КлассZaДонбасс» — эту идею члены ОПМО поддержали, реализацией займётся профильная комиссия.

(Фото В.Санкович)

Поделиться: