Оксана Билык: с чего начинается Родина?

Заместитель председателя Общественной палаты Магаданской области Оксана Билык высказала свое отношение к происходящим событиям:

«В связи с трагическими событиями на Донбассе, жители ДНР и ЛНР очень нуждаются в поддержке, которую в наших силах им оказать, в том числе в виде гуманитарной помощи, предоставлении убежища, да и просто душевного отношения, в котором измученные люди нуждаются, пожалуй, не меньше, чем в пище и крове.

Очевидно, что нас неразрывно связывает историческая память, исторический триумф побед, побед, которые спасали весь мир от агрессии захватчиков, незабываемая Великая Отечественная война, нас связывает генетический код, крепкие кровные и братские узы, два братских народа, русский народ и украинский, неразрывное могущество, которое было и будет всегда.

Сегодня информационное пространство открыто практически для всех, и не удивительно, что идет настоящая информационная война, в том числе информационная агрессия со стороны наших западных партнеров, политическая идеология которых направлена на удобную для них тональную окраску фактов. И порой людям сложно бывает разобраться: какова же правда и каково же истинное положение вещей.

И здесь хочется вспомнить вопрос из очень известной нам всем песни: «С чего начинается Родина?», а Родина начинается с веры и любви, Родина начинается с нашего единства, пропитанного патриотизмом.

Поэтому в данном случае, необходимо верить своей Родине, анализировать историю и слушать свое сердце, потому что всегда в трудные моменты наш народ объединяется, укрепляя свое единство.

Мы знаем, что жители ДНР и ЛНР выразили свое желание быть вместе с Россией, и сегодня эти люди благодарны за помощь, которую мы с вами оказываем.

Уверена, что мы духовно сильный народ, и объединим все наши силы для преодоления любых трудностей, и всеми, доступными для нас, колымчан, возможностями поможем нашим соотечественникам».

Поделиться: