Рабочая группа ОПМО проверила готовность участка к голосованию по выборам в магаданские областную и городскую думы

Члены рабочей группы Общественной палаты Магаданской области проверили готовность к голосованию на выборах 11-13 сентября участка номер 3 в Областном молодёжном центре.

Секретарь Избирательной комиссии Магаданской области Наталья Зеленская и члены УИК показали общественникам стенды и брошюры для избирателей участка.

В связи с тем, что выборы будут проходить три дня, с пятницы по воскресенье, члены рабочей группы ОПМО подробно разобрали с представителями избиркома алгоритм голосования во дворах и хранения бюллетеней после первого и второго дня голосования, рассмотрели специальный пакет и сейф. Также обсудили работу КОИБов, результаты трёх из которых на этих выборах будут по жребию пересчитаны — и если расхождение данных какой-либо машины и ручного подсчёта превысит заданный критерий, то вручную посчитают уже все бюллетени автоматизированных участков. В ходе проверки обсудили и готовность видеотрансляции. В итоге члены рабочей группы сделали вывод о том, что избирательная система в целом готова к голосованию 11-13 сентября 2020 г. на выборах в Магаданскую областную Думу муниципальные собрания представителей. В целом в регионе с пятницы по воскресенье будут работать 91 участковая избирательная комиссия, заместят 162 депутатских мандата.

Поделиться: