Рейсов по плоским тарифам стало в 4 раза больше!

Главным событием для дальневосточного авиарынка стало объявленное на встрече Президента Владимира Путина и руководителя “Аэрофлота” Виталия Савельева расширение программы плоских тарифов на рейсы дочернего предприятия “Аэрофлота” “России” (официальная информация на сайте перевозчика: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60685). Для Магадана это значит увеличение количества рейсов на Москву с невысокой фиксированной ценой в 4 раза — с одного до четырёх рейсов в неделю! Теперь плоский билет “Аэрофлота» стоит 25,0 тыс.руб. за круговой полёт, а “России” — 22,0 тыс. руб. (как в прошлом году стоил билет головного предприятия). Что ещё радует — это билеты возвратные, с привычной нормой перевозки багажа.

В результате средний круговой авиатариф экономкласса на московском направлении снизился до 22,8 тыс.руб. (это 9,5 граммов колымского золота).

Рейсы Магадан-Хабаровск-Магадан по-прежнему ежедневно выполняет авиакомпания “Аврора”, средний круговой авиатариф также снизился — до 24,0 тыс.руб.

Стоит добавить,что кроме Москвы и Хабаровска усилиями упомянутой “Авроры”, а также “Ираэро”, “Глобуса”, “Якутии” из Магадана за пределы области напрямую сейчас можно долететь до Анадыря, Владивостока, Иркутска, Кипервеема, Красноярска, Новосибирска, Омолона, Петропавловска-Камчатского, Якутска.

 

    В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.

Поделиться: