Римма Захарова: мы готовы помочь нашим землякам из ДНР и ЛНР

Председатель Магаданского регионального отделения Союза театральных деятелей России, член Общественной палаты Магаданской области Римма Захарова поддержала политику Президента Российской Федерации Владимира Путина и предложила посильную помощь людям, подвергшихся сильному стрессу в результате военных действий:

«Все, что происходило рядом с нами, у наших границ целых восемь лет – чудовищно, унизительно и оскорбительно! Бомбы, адресованные «Детям Донбасса», страшная расправа украинскими неонацистами в Одессе в Доме профсоюзов, восемь лет продолжается война киевских националистов, пришедших к власти после государственного переворота в 2014 г., против русского населения Юго-Востока Украины.
Военная спецоперация на Украине – вынужденная мера, нацеленная на защиту русских людей в ДНР и ЛНР, а также граждан РФ, проживающих в этих регионах.
Чем может помочь наша общественная организация?
Колыма, как и другие регионы, готова принимать беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Магаданское региональное отделение Союза театральных деятелей России организует различные мероприятия, благотворительные бесплатные показы спектаклей Магаданского государственного музыкального и драматического театра для взрослых и детей, а также культурно-просветительские экскурсии. Арт-терапия – это одно из сильных и действенных средств социальной адаптации и психологической реабилитации у людей, подвергшихся сильному стрессу в результате военных действий. И Магаданское региональное отделение Союза театральных деятелей России готово взять на себя все необходимое, чтобы помочь нашим землякам из ДНР и ЛНР, особенно маленьким зрителям, забыть о кошмаре войны последних восьми лет.»

Фото — magadanpravda.ru

Поделиться: