Совет палаты поддержал проекты Александра Чашина и рассмотрел ещё 5 вопросов

На очередном расширенном заседании Совета Общественной палаты Магаданской области обсудили шесть вопросов.

Председатель палаты Яков Радченко проинформировал о начале подготовки к общественному наблюдению на губернаторских выборах 10 сентября 2023 года и призвал членов палаты записывать в наблюдатели.

Члены совета одобрили положительный отзыв на проект регионального закона о введении дополнительного промежутка тишины — с 13 до 15 часов. Отзыв подготовил Александр Чашин. По мнению участников заседания такой перерыв позволит соседям передохнуть от шума, а рабочим — пообедать.

Также совет палаты одобрил создание рабочей группы по историческому центру Магадана. Задача группы — подготовить обоснование для признания всего градостроительного комплекса исторического центра Магадана единым объектом культурного наследия.

В рамках рассмотрения вопроса о ситуации с потреблением спиртного решено пригласить на одно из следующих заседаний совета представителя отдела алкогольного регулирования Правительства Магаданской области, чтобы обсудить результаты, которые дают введённые в регионе алкогольные ограничения, а также возможные изменения в законодательстве в этой сфере.

Совет палаты единогласное поддержал представленные на заседании проекты Александра Чашина. Он выдвигает на грант Президентского фонда культурных инициатив финансирование издания своей книги рассказов «Днепр течёт в Россию». Второй проект — постановка моноспектакля по пьесе Александра Чашина, посвящённой СВО.

В завершении заседания подписано соглашение о сотрудничестве между ОПМО и Региональным образовательным центром «Перспектива».

Поделиться: